Сфера деятельности / Должность

Путинский пропагандист, ведущий на телеканале Царьград, сотрудничает с RT. Себя называет писателем.

Биография

Шахназаров Михаил Сергеевич (лат. - Mihails Šahnazarovs). Родился в Риге, Латвия.

Учился во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК). Затем пытался заняться бизнесом. По некоторым данным, руководил московским филиалом одного из Латвийских банков. Владел страховой компанией.

Затем ушел в журналистику. 7 лет возглавлял отдел спорта в крупнейшей русской газете стран Балтии – «Вести сегодня».

Работал ведущийм в компании "Mixnews.lv.

Работал на латвийской радиостанции «SWH+», где вел спортивные обзоры.

В родной Латвии Шахназаров не известен широкой публике. При этом ресурсы российской пропаганды называют его "экспертом", "политологом", "писателем" и "публицистом". Его приглашают на федеральные каналы в качестве эксперта.

Обвиняется в

  • антиукраинской, антизападной пропаганде

Обоснование

Михаил Шахназаров - постоянный участник пропагандистских ток-шоу на российском телевидении.

Он регулярно выступает с оскорбительными комментариями в адрес российской оппозиции, зарубежных политиков и всех, кто не согласен с действиями путинского режима.

В частности, называл оппозиционера Алексея Навального "Медийно-политической проституткой", кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского "дешевками". Эти и другие высказывания Шахназарова публикуются в наиболее маргинальных пропагандистских ресурсах, таких как телеканал "Царьград".

В своих выступлениях Шахназаров поддерживает аннексию Крыма и агрессию против Украины.

Внесен в базу «Миротворец» за «Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым».
Михаил Шахназаров (Отчества не имеет) - лицо без российского гражданства.
Индивидуальный предприниматель в российской юрисдикции с 23.09.2019 зарегистрированный под номером ЕГРИП:419774602782536 место регистрации ИП - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. При регистрации предъявлен документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина SAHNAZAROVS MIHAILS с присвоенным ИНН 775106778555.
Заявлены виды деятельности: в области телевизионного вещания (основной вид), также производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ и прочее.
На латвийском портале delfi.lv упоминается, что 17.07.2002, в Риге будет создан международный хоккейный вратарский колледж во главе с директором Михаилом Шахназаровым.
На латвийском портале tvnet.lv 28 марта 2009 года, Михаил Шахназаров упоминается как координатор по связям с общественностью концерта российской группы "Король и Шут".
Подтверждённые данные указывают на занятие педофилией Шахназарова в Латвии, откуда он и бежал в РФ, скрываясь от обвинений в растлении несовершеннолетних.

Примечание

-

Источники

Видео